Оскар 2018: все победители

Фото: The New Yorker

Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 4 марта.

Все номинанты и победители кинопремии Оскар-2018: полный список лауреатов Оскара во всех номинациях смотрите на Корреспондент.net.

В ночь с 4  на 5 марта, американская киноакадемия Оскар присудила награды за достижения в кинематографе за 2017 год. Онлайн-трансляцию церемонии вручения Оскаров-2018 прошла на сайте Korrespondent.net.

Главное о 90-й кинопремии Оскар

  • Дата вручения: 5 марта 2018 г.
  • Место: Dolby Theatre, Лос-Анджелес (бывший Кодак)
  • Ведущий: комик Джимми Киммел (второй год подряд)
  • Количество номинаций: 24+почетный Оскар
  • Объявление номинантов: 23 января 2018 г.
  • Главный фильм-номинант: романтическая сказка «Форма воды» Гильермо дель Торо (13 номинаций)
  • Лучший фильм — «Форма воды»
  • Лучший актер — Гари Олдман — «Темные времена»
  • Лучшая актриса — Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Лучший режиссер — Гильермо дель Торо — «Форма воды»
  • Лучший актер второго плана — Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Лучшая актриса второго плана — Эллисон Дженни — «Тоня против всех»

Победители Оскара — 2018

Финальное голосование за обладателей награды проходило с 20 по 27 февраля. Всего золотые статуэтки распределены в 24 номинациях.

Главный триумфатор Оскара-2017 — фильм «Форма воды» Гильермо дель Торо, у него четыре награды. Три Оскара получила военная драма «Дюнкерк», по два у «Трех билбордов», «Темных времен» и «Коко».

Оскар-2018: онлайн-трансляция

  • Лучший фильм

Победитель: «Форма воды»

Номинанты:

«Зови меня своим именем»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Прочь»

«Леди Бёрд»

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

  • Лучший актер

Победитель: Гари Олдман — «Темные времена»

Номинанты:

Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

Дэниэл Калуя — «Прочь»

Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq»

Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

  • Лучший актер второго плана

Победитель: Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Номинанты:

Уиллем Дефо — «Проект Флорида»

Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Ричард Дженкинс — «Форма воды»

Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»

  • Лучшая актриса

Победитель: Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Номинанты:

Салли Хокинс — «Форма воды»

Марго Робби — «Тоня против всех»

Сирша Ронан — «Леди Бёрд»

Мэрил Стрип — «Секретное досье»

  • Лучшая актриса второго плана

Победитель: Эллисон Дженни — «Тоня против всех»

Номинанты:

Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“

Эллисон Дженни — „Тоня против всех“

Лесли Мэнвилл — „Призрачная нить“

Лори Меткаф — „Леди Бёрд“

Октавия Спенсер — „Форма воды“

  • Лучший режиссер

Победитель: Гильермо дель Торо — „Форма воды“

Номинанты:

Кристофер Нолан — „Дюнкерк“

Джордан Пил — „Прочь“

Грета Гервиг — „Леди Бёрд“

Пол Томас Андерсон — „Призрачная нить“

  • Лучший фильм на иностранном языке

Победитель: »Фантастическая женщина"

Номинанты:

«О теле и душе»

«Оскорбление»

«Нелюбовь»

«Квадрат»

  • Лучший композитор

Победитель: Александр Деспла, «Форма воды»

Номинанты:

«Дюнкерк»

«Призрачная нить»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

  • Лучший оригинальный сценарий

Победитель: "Прочь"

Номинанты:

«Любовь — болезнь»

«Прочь»

«Леди Бёрд»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

  • Лучший адаптированный сценарий

Победитель: "Зови меня своим именем"

Номинанты:

«Горе-творец»

«Логан»

«Большая игра»

«Ферма Мадбаунд»

  • Лучший оператор

Победитель: Роджер Дикинс, «Бегущий по лезвию 2049»

Номинанты:

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Ферма Мадбаунд»

«Форма воды»

  • Лучшие визуальные эффекты

Победитель: "Бегущий по лезвию 2049"

Номинанты:

«Стражи Галактики. Часть 2»

«Конг: Остров Черепа»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»

  • Лучший дизайн костюмов

Победитель: «Призрачная нить»

Номинанты:

«Красавица и чудовище»

«Темные времена»

«Форма воды»

«Виктория и Абдул»

  • Лучший грим и прически

Победитель: "Темные времена"

Номинанты:

«Виктория и Абдул»

«Чудо»

  • Лучший художник-постановщик

Победитель: "Форма воды"

Номинанты:

«Красавица и чудовище»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

  • Лучший анимационный фильм

Победитель: "Тайна Коко"

Номинанты:

«Босс-молокосос»

«Добытчица»

«Фердинанд»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

  • Лучший документальный фильм

Победитель: «Икар»

Номинанты:

Abacus: Small Enough to Jail

«Лица, деревни»

«Последние люди Алеппо»

«Стронг-Айленд»

  • Лучший короткометражный фильм

Победитель: "Немое дитя"

Номинанты:

«Начальная школа Де-Калб»

«11 часов»

«Мой племянник Эммет»

«Watu Wote: Все мы»

  • Лучший короткометражный документальный фильм

Победитель: "Рай — это пробка на 405-м шоссе"

Номинанты:

«Эдит+Эдди»

«Героин(я)»

«Искусство ножа»

«Остановка»

  • Лучший короткометражный анимационный фильм

Победитель: "Дорогой баскетбол"

Номинанты:

«Вечеринка в саду»

«Лу»

«Пустое место»

«Хулиганские сказки»

  • Лучший монтаж

Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:

«Малыш на драйве»

«Тоня против всех»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Дюнкерк»

  • Лучший монтаж звука (sound editing)

Победитель: «Дюнкерк»

Номинанты:

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Звездные войны: Последние джедаи»

  • Лучшее сведение звука (sound mixing)

Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Звездные войны: Последние джедаи»

  • Лучшая песня

Победитель: "Remember me" — «Тайна Коко»

Номинанты:

«Mighty river» — «Ферма Мадбаунд»

«Mystery of love» — «Зови меня своим именем»

«Stand up for something» — «Маршалл»

«This is me» — «Величайший шоумен»

Победители почетного Оскара-2018

Победители в специальной награде «Почетный Оскар» стали известны 6 сентября 2017 года, вручение наград лауреатам состоялось 17 ноября 2017-го.

«Почетной наградой киноакадемии» награждены:

  • Чарльз Бернетт — американский режиссер, сценарист, оператор,
  • Оуэн Ройзман — американский кинооператор,
  • Дональд Сазерленд — актер из Канады,
  • Аньес Варде — французский режиссер.

Напомним, почетный Оскар ежегодно присуждают немого раньше основной церемонии за вклад и достижения в кинематографе, за работы, которые не имеют подходящих категорий. Кроме того, они не обязательно должны быть сняты в текущем году.

Интересные факты о номинантах юбилейного Оскара 2018: женщины, темнокожие и трансгендеры в истории кинопремии

Юбилейная кинопремия Оскар стала уникальной в своем роде. В 2018 году за все 90 лет существования награды появилось сразу несколько уникальных номинантов, в основном среди женщин, а также сексуальных меньшинств.

Дебютантка Грета Гервиг со своим фильмом «Леди Берд» стала пятой женщиной-режиссером, претендующим на награду за все 90 лет существования Оскара.

Еще одна женщина — 39-летняя Рейчел Моррисон стала первой представительницей слабого пола, претендующей на звание «Лучший оператор».

Режиссер "Ловушки Джордан Пол стал пятым в истории темнокожим режиссером, номинированным на звание «Лучший режиссер». В этой категории афроамериканцы еще не побеждали.

Третий в истории номинант на Оскар трансгендер, открыто говорящий об этом — кинорежиссер Янс Форд.

Мерил Стрип добавила в свой арсенал еще одну номинацию на премию. На ее счету уже 22 номинация, что является рекордным для актерского состава за всю историю кинематографа

Оскар 2018

Рейтинг трансляции Оскара оказался самым низким за десять лет

Певица пришла на вечеринку Оскара в «голом» платье

Дженнифер Лоуренc повеселила гостей на Оскаре

СюжетОскар-2018. Что нужно знать о победителях

Оскар-2018: реакция Сети и первые мемы
korrespondent.net

На ту же тему
Онлайн радио
 СЛУШАТЬ ОНЛАЙН РАДИО
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  62.26
 72.80
Биржевой курс
$  62.30
 72.94
Свежие записи
Наверх
Сайт размещается на хостинге Спринтхост